+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Отчет СЗВ-М в ПФ РФ: а если работников нет?

поделиться записью:

Пенсионный фонд России внес ясность в этот наболевший вопрос, сдается ли ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М, если в организации нет штатных работников. Такое бывает, когда с единственным учредителем, который является руководителем, не заключен трудовой или гражданско-правовой договор.

В своем письме от 06.05.2016 №08-22/6356 ПФ РФ отмечает, что отсутствие факта начисления в пользу вышеуказанных лиц выплат и иных вознаграждений за отчетный период не является основанием для непредставления в отношении этих лиц отчетности по форме СЗВ-М.

Таким образом, на указанных лиц распространяется режим обязательного пенсионного страхования и при уплате страховых взносов у них образуются пенсионные права. И, соответственно, указанные страхователи должны ежемесячно представлять в органы Пенсионного фонда сведения о каждом работающем у них застрахованном лице. 

Напомним, страхователи должны представить в территориальные органы ПФР сведения о каждом застрахованном лице по форме СЗВ-М не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем.

Не забудьте подготовиться к своевременной сдаче отчетности и обновите 1С: Предприятие, чтобы избежать сложностей! Специалисты компании Авега-Софт всегда готовы помочь Вам в своевременном обслуживании и обновлении 1С: Предприятие.

  • Авега-Софт
  • 10 Июня 2016
  • Просмотров: 2184

Похожие записи

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама