+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Как составить мета-описания? Отвечает Google

поделиться записью:

При каждом поисковом запросе Google решает, какую информацию отображать в сниппете поисковой выдачи. Сначала поисковая система смотрит на контент страницы и выделяет из него наиболее релевантные позиции. В случае, если этот контент не соответствует запросу пользователя, Google возвращается к мета-описанию Description страницы, прописанному её владельцем, и включает его в сниппет.

Раньше, если содержимое страницы оказывалось недостаточно релевантным для того, чтобы создать сниппет, а мета-описание отсутствовало, поисковая систеа Google брала информацию из каталога DMOZ. Сейчас данный каталог закрыт, поэтому этот вариант больше не рассматривается. Метатэги NOODP на практике также потеряли свою важность для этого процесса.

Именно поэтому владельцам сайтов чрезвычайно важно прописывать качественные мета-описания. Представители Google рассказали о том, что, по их мнению, означает этот термин: “Хорошие мета-описания — это краткие аннотации, которые точно и ёмко описывают содержимое страницы. Они убеждают пользователя в том, что он ищет именно эту страницу”.

Самая большая проблема, с которой частные оптимизаторы могут столкнуться в процессе создания мета-описаний — это простое пренебрежение ими. Очевидно, что не стоит использовать одни и те же мета-описания для всех страниц ресурса и прописывать в них нерелевантную и низкокачественную информацию, не отражающую смысл и содержание страницы.

Важное уточнение от представителей Google: никаких технических ограничений по количеству знаков для мета-описаний нет. При этом отмечено, что мета-описания будут автоматически сжиматься под размер экрана того устройства, с которым работает пользователь. Длинные мета-описания пользователь увидит в "обрезанном" виде. Помимо этого представители компании рассказали о том, что в данный момент работает над обновлением процесса обработки метатегов поисковой системой. И в алгоритмах поискового гиганта возможны очередные обновления.

  • Авега-Софт
  • 8 Сентября 2017
  • Просмотров: 1765

Похожие записи

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама