+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Сбой в 1С у торговой организации: один случай из наших будней

поделиться записью:

К нам часто обращаются торговые организации и, надеюсь, дорогой читатель на нас не обидится, но мы на сей раз не раскроем название нашего клиента. Пусть это останется тайной, мы опишем лишь суть возникшей проблемы.

В любой торговой организации, нацеленный именно на розничные продажи, сбои в работе 1С: Предприятие моментально сказываются на всей деятельности. Проблема была в том, что 1С: Предприятие никак не хотела видеть некоторое торговое оборудование: фискальный регистратор и сканер штрих кодов. Последствия таких проблем всегда катастрофичны - нет возможности обслужить клиентов, падают продажи. И именно с такой проблемой и обратись в Авега-Софт.

Сначала мы попробовали устранить проблему дистанционно: проверили все настройки 1С, наличие необходимых драйверов. Но все наши усилия не приносили результатов. Тогда наши специалисты выехали на место к нашему клиенту. В-первую очередь, мы взялись за за фискальный регистратор. Как оказалось, проблема с регистратором решалась очень просто - было не очень плотное соединение с компьютером через кабель данных, и кабель в какой-то момент времени просто отвалился. Мы проверили кабель, вставили его плотнее, вкрутили винты, что бы он больше не выпадал из разъема.

Во-вторых, мы взялись за сканер штрих кодов и он никак не хотел работать. Система упорно не видела его, несмотря на правильное подключение, установку настройку всех необходимых драйверов. Со слов нашего клиента, еще утром сканер штрих кодов исправно работал, а поломка сама произошла внезапно. Все стало ясно - неисправен сам сканер штрих кодов. Детальный осмотр сканера подтвердил наш вывод. Мы предложили заменить его по гарантии у компании, продавшей данное оборудование.

После замены сканера наши специалисты были приглашены еще раз для подключения и настройки нового оборудования. К слову сказать, проблема была не просто решена, но и вся система исправно работает уже долгое время.

  • Администрация сайта
  • 9 Октября 2015
  • Просмотров: 2478

Похожие записи

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама