+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Апрельская ловушка от Google: адаптивный дизайн есть?

поделиться записью:

По статистике примерно 50-70% сайтов не приспособлены к просмотру на мобильных устройствах, то есть не имеют адаптивного дизайна. Почему так важно, чтобы Ваш сайт имел адаптивный дизайн?

Во-первых, всегда помните о более дружественном дизайне для «мобильных» посетителей, ведь тогда посетитель станет Вашим клиентом.

Во-вторых, SEO. Разделяя сайт на мобильную версию и основную вы разделяете вес страницы между двумя ссылками, что негативно сказывается на поисковом продвижении. Поэтому адаптивный дизайн сайта предпочтительнее создания мобильной версии на другом домене или поддомене. В-третьих, один сайт, множество устройств. Больше не нужно делать отдельную версию для телефонов, для планшетов или небольших ноутбуков. Одна версия сайта будет подстраиваться под все устройства. В-четвертых, 50 процентов пользователей совершает покупки с мобильных устройств, а 67% не доверяют сайтам, если они не адаптированы под их мобильное устройство, 69% пользователей ищут ближайший магазин, супермаркет, парикмахерскую, СПА салон или бар через мобильный телефон. 43% из них совершают покупку в этот же день. Иными словами, отсутствие поддержки мобильных устройств у Вашего сайта может негативно сказаться на его посещаемости и конверсии.

 Авега-Софт специализируется не только на создании сайтов, но и на создании адаптивныхх версий сайтов для мобильных устройств. Доверьте нам хлопоты с Вашим сайтом!

  • Администрация сайта
  • 11 Мая 2015
  • Просмотров: 2545

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама