+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Владивосток от Яндекса

поделиться записью:

Яндекс анонсировал новую формулу ранжирования «Владивосток». Это новый алгоритм ранжирования в мобильном поиске Яндекса, который учитывает оптимизацию страниц сайта для смартфонов (мобильная версия или адаптивная верстка сайта). Теперь к таким факторам ранжирования как удобство интерфейса, оригинальность контента и т.д. добавилась поддержка мобильной версии сайта.Такие шаги Яндекса логичны, ведь все больше пользователей ищут информацию со своих смартфонов.

При этом следует отметить, что поддержка мобильной версии сайта является фактором одним из важных ранжирования в мобильном поиске. При поиске со стационарного компьютера или ноутбука поддержка сайтом адаптивной верстки не является значимым фактором. Тем не менее, игнорирование адаптивной верстки может сыграть злую шутку, если какая-то часть посетителей будет заходить на сайт со своих смартфонов и планшетов и тут же уходить с сайта из-за неудоств при серфинге (просмотре) страниц сайта.

Как пояснили в пресс-службе Яндекса, не адаптированые для мобильных устройств не исчезнет из мобильной поисковой выдачи. Яндексу важно, чтобы пользователю было удобно работать и взаимодействовать с сайтом и адаптивная верстка играет в этом определенную роль. Пользователям будут показываться такие страницы, с которыми удобно работать. Поэтому результаты поиска по одному и тому же запросу на компьютере и в смартфоне могут различаться, а сайты и страницы с адаптивной версткой при прочих равных, в мобильном поиске будут ранжироваться выше.

Сайты, создаваемые компанией "Авега-Софт", имеют адаптивную верстку. Работая с нами, Вы всегда будете Выше конкурентов! Цены на создание сайтов Вы можете уточнить на этой странице.

  • Авега-Софт
  • 23 Марта 2016
  • Просмотров: 2054

Похожие записи

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама