+7(3812) 50-95-80 info@avega-soft.ru
оставить заявку

Заполнять ли реквизит «Тип платежа» в поручениях?

поделиться записью:

Согласно этим изменениям в платежных поручениях на уплату в бюджетную систему РФ налогов и сборов, страховых взносов, таможенных и иных платежей не нужно заполнять реквизит 110 – тип платежа. Данное указание вступит в силу с 28 марта 2016 года.

Стоит отметить, что до внесения данных поправок у Минфина России и Банка России был разный подход к заполнению названного реквизита. Например, Минфин счел ненужным заполнение этого реквизита еще с 1 января 2015 года не заполняется. Банк России считал, что в реквизите 110 все-таки следует указывать значение «0», поскольку такой порядок установлен Положением № 383-П. Теперь же разногласия регулятора и Минфина урегулированы полностью – реквизит 110 (тип платежа) в платежных поручениях на уплату налогов и иных платежей в бюджеты не заполняется.

Отметим, что сейчас в программах 1С при печати платежного поручения и при передаче платежных поручений в клиент-банк в соответствующем поле автоматически печатается (отправляется) «0». С 28 марта) «0» печататься (отправляться) перестанет.

Уважаемые клиенты! Не забывайте периодически обновлять платформу 1С, поддерживая программу в актуальном состоянии! С нашими тарифами на обслуживание и сопровождение 1С Вы можете ознакомиться по данной ссылке.

  • Администрация сайта
  • 18 Февраля 2016
  • Просмотров: 2209

Похожие записи

создание сайтов, обслуживание 1С, разработка дизайна, контекстная реклама